苏州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
苏州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
苏州公交
» 华庭苑
华庭苑
华庭苑公交车站是苏州交通网络重要站点之一, 经过华庭苑的线路有
53路
、
68路
、
100路
; 华庭苑站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供苏州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
华庭苑周边站点
途径"华庭苑"的公交线路[6条]:
苏州53路公交线路
苏州68路公交线路
苏州100路公交线路
苏州818路公交线路
苏州160路公交线路
苏州256路公交线路
53路
国际教育园南区首末站
苏慕路西
苏慕路西
国际教育园南区首末站
首末车时间:
06:50-19:40
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
国际教育园南区首末站
国际教育园旅游财经校
国际教育园建设交通校
国际教育园工职院
致能大道南
石湖华城(石湖之韵)
莫舍桥东
苏蠡路彭泾
复兴桥
蠡墅
跃进桥
苏蠡花园
嘉福桥
新家桥
新家桥东
龙西路南
长桥街道
葛庄河
先奇广场
南门二村
团结桥东
南环新村②(汽车南站西)
翠园新村
南园桥北
竹辉饭店
桂花公园
葑门西街
葑门北
莫邪路
宏葑新村
夏园新村
欧尚超市②
苏茜路
中央公园西
华庭苑
苏慕路西
苏慕路西
华庭苑
中央公园西
苏茜路
欧莱雅
欧尚超市
夏园新村
宏葑新村
莫邪路
葑门北
葑门西街
桂花公园
南园桥北
翠园新村
南环新村(汽车南站西)
团结桥东
南门二村
水香一村
先奇广场
葛庄河
长桥街道
龙西路南
新家桥东
新门路
新家桥
嘉福桥
苏蠡花园
跃进桥
蠡墅
复兴桥
苏蠡路彭泾
莫舍桥东
石湖华城(石湖之韵)
圣陶路
东吴外国语学校
国际教育园职业大学
国际教育园建设交通校
国际教育园旅游财经校
国际教育园南区首末站
68路
新升新苑南
湖畔花园
湖畔花园
新升新苑南
首末车时间:
05:30-22:30
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
新升新苑南
新区一中
馨泰花园西出口
御花园
苏州乐园
百合花公寓
阳光百货
锦华苑
新城花园酒店
附二医院
彩虹新村
彩香新村西
彩香新村北
烽火路北
阊胥路
学士街
养育巷
乐桥
市一中
相门
苏大理想眼科医院
苏大北校区
东环路
韶山花园
海关大楼
华庭苑
新城花园
新城邻里中心
新加花园西
国际大厦
中茵皇冠
沁苑邻里中心
湖畔花园
湖畔花园
沁苑邻里中心
中茵皇冠
国际大厦
新加花园西
新城邻里中心
新城花园
华庭苑
海关大楼
韶山花园
东环路
苏大北校区
苏大理想眼科医院
相门
市一中
乐桥
养育巷
学士街
阊胥路
烽火路北
彩香新村北
彩香新村西
彩虹新村
附二医院
新城花园酒店
锦华苑
阳光百货
百合花公寓
苏州乐园
御花园
馨泰花园西出口
新区一中
新升新苑南
100路
星湖首末站北
星湖首末站
星湖首末站北
星湖首末站
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
星湖首末站北
旺墩路
商旅大厦
圆融时代广场北
艺术中心
凤鸣街南
沁苑小区
新加花园东
新加花园西
新城邻里中心
新城花园
华庭苑
海关大楼
韶山花园
东环路
徐家浜
夏园新村
欧尚超市
欧莱雅
邮电大楼
加城大厦
馨都广场
李公堤
御湖熙岸
高尔夫花园
李公堤南
金鸡湖大酒店
金湖
邻瑞广场北
邻瑞广场
金鸡湖学校
橄榄湾南
金色尚城南
斜塘老街区南
莲香新村北区
淞江路星塘街
锦溪苑西
中新大道东锦溪街
园区外国语学校
方洲小学南
中新大道东星塘街
东湖林语
西交大苏州附中
园区二实小
东湖大郡二期
湖东邻里中心
湖东邻里中心西
星湖首末站
星湖首末站北
湖东邻里中心西
湖东邻里中心
东湖大郡二期
园区二实小
西交大苏州附中
东湖林语
中新大道东星塘街
方洲小学南
园区外国语学校
中新大道东锦溪街
锦溪苑西
涵青桥西
淞江路星塘街
莲香新村北区
斜塘老街区南
金色尚城南
橄榄湾南
石港路东
金鸡湖学校
邻瑞广场
邻瑞广场北
金湖
金鸡湖大酒店
李公堤南
高尔夫花园
御湖熙岸
李公堤
馨都广场
加城大厦
邮电大楼
欧莱雅
欧尚超市
夏园新村
徐家浜
东环路
韶山花园
海关大楼
华庭苑
新城花园
新城邻里中心
新加花园西
新加花园东
沁苑小区
凤鸣街南
艺术中心
圆融时代广场北
商旅大厦
旺墩路
星湖首末站
818路
采莲换乘中心北
东方大道南环批发市场
东方大道南环批发市场
采莲换乘中心
首末车时间:
05:40-18:30
票价:
票价1-2元(空调车加价1元
返程路线
采莲换乘中心北
采莲换乘中心
嘉元花园
采莲路纪元路南
采莲路古元路北
古元路采莲路东
古元路澄和路西
香城花园一区西
香城花园一区
上高路
苏安新村
向阳桥南
东港新村
东港二村
印象城北
华庭苑
中央公园北
都市花园南
国际大厦西
四季家园
师惠邻里中心
星海公园
苏桐路
星海街南
国际科技园东
高和路南
东振路东
塘北社区
塘北居委会
鑫苑湖岸名家
南浜桥
塘南新村北
通达路
塘南村
独墅村
东方大道南环批发市场
东方大道南环批发市场
独墅村
塘南村
通达路
塘南新村北
南浜桥
鑫苑湖岸名家
塘北居委会
塘北社区
东振路东
高和路南
国际科技园东
星海街南
苏桐路
星海公园
师惠邻里中心
四季家园
国际大厦西
都市花园南
中央公园北
印象城北
东港二村
东港新村
向阳桥南
苏安新村
上高路
香城花园一区
香城花园一区西
古元路澄和路西
古元路采莲路东
采莲路古元路北
采莲路纪元路南
嘉元花园
采莲换乘中心
160路
都市花园
星海广场首末站
都市花园西
星海广场首末站
首末车时间:
06:30-21:00
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
都市花园
新城邻里中心东
沁苑邻里中心
中茵皇冠
国际大厦西
嘉怡苑
加城大厦
邮电大楼
欧莱雅
百安居西
宜家公寓
苏茜路
中央公园西
华庭苑
新城花园
都市花园西
星海广场首末站
都市花园西
新城花园
华庭苑
中央公园西
苏茜路
宜家公寓
欧尚超市
欧莱雅
邮电大楼
加城大厦
嘉怡苑
国际大厦西
中茵皇冠
沁苑邻里中心
新城邻里中心东
都市花园
星海广场首末站
256路
星海广场首末站
和顺路首末站
和顺路首末站
星海广场首末站
首末车时间:
06:00-21:00
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
星海广场首末站
中央公园北
香樟公寓
章台桥
弘德隆
新屹大厦
泾园二村
万源路
丁家宜
和顺路跨阳路西
和顺路扬和路西
和顺路扬贤路西
和顺路扬溪路西
和顺路缤特力路西
和顺路首末站
和顺路首末站
和顺路缤特力路西
和顺路扬溪路西
和顺路扬贤路西
和顺路扬和路西
和顺路跨阳路西
扬东路
丁家宜
万源路
泾园二村
新屹大厦
弘德隆
章台桥
凤台桥
星明街苏慕路北
华庭苑
中央公园北
星海广场首末站
华庭苑热门行程
从华庭苑到甪直汽车站东怎么走?
从华庭苑到葑门换乘站南怎么走?
从华庭苑到钟南街怎么走?
从华庭苑到蓝缨学校怎么走?
从华庭苑到郁溪旅馆怎么走?
从华庭苑到澄湖桥西怎么走?
起终点附近的站点
其他H开头的苏州车站
火车站[北广场公交综合楼]
|
会心街
|
湖东邻里中心
|
湖畔花园
|
湖东邻里中心北
|
湖东邻里中心西
|
海尚壹品北
|
火车站南广场
|
虎丘立交桥东
|
寒山桥东
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
喀什公交
郴州公交
巩义公交
成都公交
宜宾公交
太仓公交
姜堰公交
固原公交
阜新公交
北京公交
泗阳公交
普宁公交
绥化公交
南昌公交
安阳公交
阿克苏公交
益阳公交
乳山公交
宣城公交
六安公交
建德公交
通州公交
长治公交
德阳公交
鹤岗公交
赣州公交
肥城公交
沭阳公交
喀什天气
郴州天气
巩义天气
成都天气
宜宾天气
太仓天气
姜堰天气
固原天气
阜新天气
北京天气
泗阳天气
普宁天气
绥化天气
南昌天气
安阳天气
阿克苏天气
益阳天气
乳山天气
宣城天气
六安天气
建德天气
通州天气
长治天气
德阳天气
鹤岗天气
赣州天气
肥城天气
沭阳天气
惠州市区号
长沙市区号
张家界市区号
扬州市区号
韶关市区号
和田地区区号
延边朝鲜族自治州区号
福州市区号
抚顺市区号
松原市区号
长春市区号
渭南市区号
河池市区号
秦皇岛市区号
海口市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
绵阳市区号
泸州市区号
固原市区号
宁德市区号
鄂尔多斯市区号
阳江市区号
济源市区号
丽江市区号
武汉市区号
山南地区区号
临夏回族自治州区号
淮南市区号
惠州市邮编
长沙市邮编
张家界市邮编
扬州市邮编
韶关市邮编
和田地区邮编
延边朝鲜族自治州邮编
福州市邮编
抚顺市邮编
松原市邮编
长春市邮编
渭南市邮编
河池市邮编
秦皇岛市邮编
海口市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
绵阳市邮编
泸州市邮编
固原市邮编
宁德市邮编
鄂尔多斯市邮编
阳江市邮编
济源市邮编
丽江市邮编
武汉市邮编
山南地区邮编
临夏回族自治州邮编
淮南市邮编
喀什10天天气
郴州10天天气
巩义10天天气
成都10天天气
宜宾10天天气
太仓10天天气
姜堰10天天气
固原10天天气
阜新10天天气
北京10天天气
泗阳10天天气
普宁10天天气
绥化10天天气
南昌10天天气
安阳10天天气
阿克苏10天天气
益阳10天天气
乳山10天天气
宣城10天天气
六安10天天气
建德10天天气
通州10天天气
长治10天天气
德阳10天天气
鹤岗10天天气
赣州10天天气
肥城10天天气
沭阳10天天气
喀什15天天气
郴州15天天气
巩义15天天气
成都15天天气
宜宾15天天气
太仓15天天气
姜堰15天天气
固原15天天气
阜新15天天气
北京15天天气
泗阳15天天气
普宁15天天气
绥化15天天气
南昌15天天气
安阳15天天气
阿克苏15天天气
益阳15天天气
乳山15天天气
宣城15天天气
六安15天天气
建德15天天气
通州15天天气
长治15天天气
德阳15天天气
鹤岗15天天气
赣州15天天气
肥城15天天气
沭阳15天天气
喀什30天天气
郴州30天天气
巩义30天天气
成都30天天气
宜宾30天天气
太仓30天天气
姜堰30天天气
固原30天天气
阜新30天天气
北京30天天气
泗阳30天天气
普宁30天天气
绥化30天天气
南昌30天天气
安阳30天天气
阿克苏30天天气
益阳30天天气
乳山30天天气
宣城30天天气
六安30天天气
建德30天天气
通州30天天气
长治30天天气
德阳30天天气
鹤岗30天天气
赣州30天天气
肥城30天天气
沭阳30天天气
苏州公交新闻
1
苏州乐园到苏州南站坐什么公交车?
2
苏州木渎到南环批发市场怎么坐车?
3
苏州新村到苏州西站怎么走?
4
苏E车牌_苏E是哪里的车牌_苏E车牌查询_江苏车牌号
5
苏州吴中红庄到娄葑镇的群力村怎么走?
6
苏州红庄到胥口镇藏南村繁丰路怎么走?
7
苏州汽车北站坐多少路公交车到红庄?
8
苏州木渎到达苏州塔园路车管所怎么走?
9
苏州吴中商城去高新区塔园路68号怎么走?
10
苏州大学到塔园路68号(苏州高等职业技术学校)怎么走?
苏州热门行程线路
更多
从仙芋传奇(繁华中心店)到火车站怎么走?
从苏州新区第一中学(东校区)到绿宝广场怎么走?
从新区一中到绿宝广场怎么走?
从新升新苑南到绿宝广场怎么走?
从新升新苑西出口到绿宝广场怎么走?
从齐门路/平齐路(路口)到祥记饭店(石路店)怎么走?
从火车站到姑苏区交巡警大队交通事故处理中心怎么走?
从火车站到苏州市公安局交巡警支队姑苏大队怎么走?
从友联一村-西门到弘德隆水果批发市场怎么走?
从凤凰城到友达光电怎么走?
苏州最新行程线路
更多
从苏州建科院到蓝天广场怎么走?
从南园北路到星海广场怎么走?
从里河新村到平海路人民路西怎么走?
从三元新村到裕棠桥怎么走?
从唯亭到虎丘山风景名胜区-南门怎么走?
从虎丘区现代农业产业园区管委会到苏州火车站怎么走?
从团结桥到网师园怎么走?
从淞泽家园-三区到吴中商城怎么走?
从苏州北站到盛泽镇怎么走?
从仁安街到姑苏区行政服务中心怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014