苏州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
苏州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
苏州公交
» 姚祥村
姚祥村
姚祥村公交车站是苏州交通网络重要站点之一, 经过姚祥村的线路有
72路
、
814路
、
825路
; 姚祥村站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供苏州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
姚祥村周边站点
途径"姚祥村"的公交线路[5条]:
苏州72路公交线路
苏州814路公交线路
苏州825路公交线路
苏州802路公交线路
苏州78路公交线路
72路
官渎里立交换乘枢纽站
灵峰村
灵峰村
官渎里立交换乘枢纽站
首末车时间:
06:30-20:30
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
官渎里立交换乘枢纽站
官渎里
光华桥西
人民路苏站路北
人民路城北东路南
万达广场
平门塘大桥南
繁花中心
御苑家园东
御窑小学
陆慕变电站
吴家宅
杨家浜西
姚祥村
北丘上
汤埂上西
荷塘月色桥南
荷塘月色桥北
鹤泾村东
广济路太东路南
汤浜村
漕湖花园南
漕湖花园东
漕湖花园北
漕湖花园集贸中心
漕湖花园
广济路观塘路北
百家村
朗格电气
漕湖星辰花园南
漕湖星辰花园西
漕湖人民医院
北桥中学
康升路
广济路凤北路北
新北
聚峰路
西庄浜路
灵峰村委会
永吴路
谈埂
灵峰村
灵峰村
谈埂
永吴路
灵峰村委会
西庄浜路
聚峰路
新北
广济路凤北路北
康升路
北桥中学
漕湖人民医院
漕湖星辰花园西
漕湖星辰花园南
朗格电气
百家村
广济路观塘路北
漕湖花园
漕湖花园集贸中心
漕湖花园北
漕湖花园东
漕湖花园南
汤浜村
广济路太东路南
鹤泾村东
荷塘月色桥北
荷塘月色桥南
汤埂上西
北丘上
姚祥村
杨家浜西
吴家宅
陆慕变电站
御窑小学
御苑家园东
繁花中心
平门塘大桥南
万达广场
人民路城北东路南
人民路苏站路北
光华桥西
官渎里
官渎里立交换乘枢纽站
814路
漕湖花园首末站
玲珑湾首末站
玲珑湾首末站
漕湖花园首末站
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
票价1-2元(空调车加价1元
返程路线
漕湖花园首末站
漕湖花园北
漕湖花园东
漕湖花园南
漕湖大道汤浜路东
漕湖工业坊
太东路埭卫路西
太东路汤浜路东
埝里
广济路太东路南
鹤泾村东
荷塘月色桥北
荷塘月色桥南
汤埂上西
北丘上
姚祥村
杨家浜西
吴家宅
水韵花都家园南
活力岛广场
活力岛东
相城区人民医院
相城区医院东
国际服装城
康桥花园东
澄和路
古巷二村
香城花园一区西
香城花园一区
上高路
官渎里立交桥东
新苏苑
苏虹西路
印象城西
海关大楼
中央公园北
都市花园南
国际大厦
中茵皇冠
沁苑邻里中心
湖畔花园
玲珑湾西
玲珑湾北
玲珑湾首末站
玲珑湾首末站
玲珑湾北
玲珑湾西
湖畔花园
沁苑邻里中心
中茵皇冠
国际大厦
都市花园南
中央公园北
海关大楼
印象城西
苏虹西路
官渎里立交桥东
上高路
香城花园一区
香城花园一区西
古巷二村
澄和路
康桥花园东
国际服装城
相城区医院东
相城区人民医院
活力岛东
活力岛广场
水韵花都家园南
陆慕变电站
吴家宅
杨家浜西
姚祥村
北丘上
汤埂上西
荷塘月色桥南
荷塘月色桥北
鹤泾村东
广济路太东路南
埝里
太东路汤浜路东
太东路埭卫路西
漕湖工业坊
漕湖大道汤浜路东
漕湖花园南
漕湖花园东
漕湖花园北
漕湖花园首末站
825路
采莲换乘中心北
黄埭首末站
黄埭首末站
采莲换乘中心(商业街)
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
采莲换乘中心北
采莲换乘中心(商业街)
相城区人民医院
大富豪
陆慕桥东
陆慕桥西
御苑家园东
御窑小学
陆慕变电站
吴家宅
杨家浜西
姚祥村
北丘上
汤埂上西
荷塘月色桥南
荷塘月色桥北
荷塘月色公园
生田村
驾友培训中心
方桥路南
春秋路长泾路
观湖名苑
中市路春丰路北
黄埭
春申路孙家桥
春申路康阳路东
康阳路西塘河桥
黄埭首末站
黄埭首末站
康阳路西塘河桥
春申路康阳路东
春申路孙家桥
黄埭
中市路春丰路北
观湖名苑
春秋路长泾路
方桥路南
驾友培训中心
生田村
荷塘月色公园
荷塘月色桥北
荷塘月色桥南
汤埂上西
北丘上
姚祥村
杨家浜西
吴家宅
陆慕变电站
御窑小学
御苑家园东
陆慕桥西
陆慕桥东
大富豪
相城区人民医院
采莲换乘中心(商业街)
802路
采莲换乘中心北
青台
青台
采莲换乘中心
首末车时间:
05:50-18:00
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
采莲换乘中心北
元和之春东
安元佳苑
元和镇集贸市场
蠡苑路南
蠡口小学
蠡口
蠡西村
龙道浜
张庄
汤埂上西
北丘上
姚祥村
杨家浜西
吴家宅
春菊电器
黄桥交管所
黄桥街道
黄桥
艾伦纺织
南洋浜
河东角
青台
青台
河东角
南洋浜
艾伦纺织
黄桥
黄桥街道
黄桥交管所
春菊电器
吴家宅
杨家浜西
姚祥村
北丘上
汤埂上西
张庄
龙道浜
蠡西村
蠡口
蠡口小学
蠡苑路南
元和镇集贸市场
安元佳苑
元和之春东
采莲换乘中心
78路
张庄村委会
葑门首末站
葑门首末站
张庄村委会
首末车时间:
05:35-18:30
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
张庄村委会
张庄
龙道浜
蠡西村
蠡口
上声电子
蠡口栈条港桥
金源路
嘉和丽园
元和之春
采莲换乘中心(商业街)
嘉元花园
阳澄湖中路
澄和路
古巷二村
香城花园一区西
香城花园一区
上高路
苏安新村
向阳桥南
东港新村
现代大道西
相门新村
徐家浜
苏大东校区
葑门首末站
葑门首末站
苏大东校区②
徐家浜
相门新村
现代大道西
东港新村
向阳桥南
苏安新村
上高路
香城花园一区
香城花园一区西
古巷二村
澄和路
阳澄湖中路
嘉元花园
采莲换乘中心(商业街)
元和之春
嘉和丽园
相城实验中学
玉成村
吴家宅
杨家浜西
姚祥村
北丘上
汤埂上西
张庄
张庄村委会
姚祥村热门行程
从姚祥村到寒山寺(出入口)怎么走?
从姚祥村到汽车南站怎么走?
从姚祥村到亿都皮革商行怎么走?
从姚祥村到汽车南站客运站怎么走?
从姚祥村到寒山寺-出入口怎么走?
从姚祥村到苏州南门汽车客运站怎么走?
起终点附近的站点
其他Y开头的苏州车站
饮马桥
|
御花园
|
阳光百货
|
养育巷
|
印象城北
|
艺术中心北
|
园区行政中心
|
圆融大厦
|
园区二实小
|
杨枝塘东
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
杭州公交
瓦房店公交
寿光公交
建德公交
聊城公交
桐庐公交
十堰公交
吉首公交
沈阳公交
西安公交
哈尔滨公交
增城公交
洛阳公交
营口公交
吕梁公交
台北公交
南平公交
邯郸公交
宿迁公交
乌海公交
上虞公交
铁岭公交
灵宝公交
梅州公交
湘乡公交
阿克苏公交
海门公交
盐城公交
杭州天气
瓦房店天气
寿光天气
建德天气
聊城天气
桐庐天气
十堰天气
吉首天气
沈阳天气
西安天气
哈尔滨天气
增城天气
洛阳天气
营口天气
吕梁天气
台北天气
南平天气
邯郸天气
宿迁天气
乌海天气
上虞天气
铁岭天气
灵宝天气
梅州天气
湘乡天气
阿克苏天气
海门天气
盐城天气
铜陵市区号
文山壮族苗族自治州区号
淮安市区号
淮北市区号
乌海市区号
汕尾市区号
焦作市区号
天津市区号
湘潭市区号
南通市区号
襄樊市区号
黔南布依族苗族自治州区号
资阳市区号
临沂市区号
固原市区号
廊坊市区号
哈尔滨市区号
云浮市区号
鄂州市区号
汉中市区号
潍坊市区号
咸宁市区号
南京市区号
信阳市区号
桂林市区号
深圳市区号
大连市区号
泰州市区号
铜陵市邮编
文山壮族苗族自治州邮编
淮安市邮编
淮北市邮编
乌海市邮编
汕尾市邮编
焦作市邮编
天津市邮编
湘潭市邮编
南通市邮编
襄樊市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
资阳市邮编
临沂市邮编
固原市邮编
廊坊市邮编
哈尔滨市邮编
云浮市邮编
鄂州市邮编
汉中市邮编
潍坊市邮编
咸宁市邮编
南京市邮编
信阳市邮编
桂林市邮编
深圳市邮编
大连市邮编
泰州市邮编
杭州10天天气
瓦房店10天天气
寿光10天天气
建德10天天气
聊城10天天气
桐庐10天天气
十堰10天天气
吉首10天天气
沈阳10天天气
西安10天天气
哈尔滨10天天气
增城10天天气
洛阳10天天气
营口10天天气
吕梁10天天气
台北10天天气
南平10天天气
邯郸10天天气
宿迁10天天气
乌海10天天气
上虞10天天气
铁岭10天天气
灵宝10天天气
梅州10天天气
湘乡10天天气
阿克苏10天天气
海门10天天气
盐城10天天气
杭州15天天气
瓦房店15天天气
寿光15天天气
建德15天天气
聊城15天天气
桐庐15天天气
十堰15天天气
吉首15天天气
沈阳15天天气
西安15天天气
哈尔滨15天天气
增城15天天气
洛阳15天天气
营口15天天气
吕梁15天天气
台北15天天气
南平15天天气
邯郸15天天气
宿迁15天天气
乌海15天天气
上虞15天天气
铁岭15天天气
灵宝15天天气
梅州15天天气
湘乡15天天气
阿克苏15天天气
海门15天天气
盐城15天天气
杭州30天天气
瓦房店30天天气
寿光30天天气
建德30天天气
聊城30天天气
桐庐30天天气
十堰30天天气
吉首30天天气
沈阳30天天气
西安30天天气
哈尔滨30天天气
增城30天天气
洛阳30天天气
营口30天天气
吕梁30天天气
台北30天天气
南平30天天气
邯郸30天天气
宿迁30天天气
乌海30天天气
上虞30天天气
铁岭30天天气
灵宝30天天气
梅州30天天气
湘乡30天天气
阿克苏30天天气
海门30天天气
盐城30天天气
苏州公交新闻
1
苏州乐园到苏州南站坐什么公交车?
2
苏州木渎到南环批发市场怎么坐车?
3
苏州新村到苏州西站怎么走?
4
苏E车牌_苏E是哪里的车牌_苏E车牌查询_江苏车牌号
5
苏州吴中红庄到娄葑镇的群力村怎么走?
6
苏州红庄到胥口镇藏南村繁丰路怎么走?
7
苏州汽车北站坐多少路公交车到红庄?
8
苏州木渎到达苏州塔园路车管所怎么走?
9
苏州吴中商城去高新区塔园路68号怎么走?
10
苏州大学到塔园路68号(苏州高等职业技术学校)怎么走?
苏州热门行程线路
更多
从仙芋传奇(繁华中心店)到火车站怎么走?
从苏州新区第一中学(东校区)到绿宝广场怎么走?
从新区一中到绿宝广场怎么走?
从新升新苑南到绿宝广场怎么走?
从新升新苑西出口到绿宝广场怎么走?
从齐门路/平齐路(路口)到祥记饭店(石路店)怎么走?
从火车站到姑苏区交巡警大队交通事故处理中心怎么走?
从火车站到苏州市公安局交巡警支队姑苏大队怎么走?
从友联一村-西门到弘德隆水果批发市场怎么走?
从凤凰城到友达光电怎么走?
苏州最新行程线路
更多
从临顿路到拙政园-售票处怎么走?
从乐桥北到团结桥东怎么走?
从江苏省苏州第一中学到乐桥北怎么走?
从苏州火车站到大阳山国家森林公园树山景区怎么走?
从苏州火车站到大阳山国家森林公园怎么走?
从江苏省苏州第一中学到汽车南站怎么走?
从心著华庭到中共苏州市委党校-南门怎么走?
从江苏省苏州第一中学到团结桥东怎么走?
从市一中到团结桥东怎么走?
从双塔到团结桥东怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014