苏州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
苏州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
苏州公交
» 葑门首末站
葑门首末站
葑门首末站公交车站是苏州交通网络重要站点之一, 经过葑门首末站的线路有
118路
、
200路
、
511路
; 葑门首末站站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供苏州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
葑门首末站周边站点
途径"葑门首末站"的公交线路[7条]:
苏州118路公交线路
苏州200路公交线路
苏州511路公交线路
苏州817路公交线路
苏州18路公交线路
苏州78路公交线路
苏州513路公交线路
118路
葑门首末站
车坊首末站
车坊首末站
葑门首末站
首末车时间:
05:00-19:00
票价:
票价1-2元(空调车加价1元
返程路线
葑门首末站
苏大东校区
夏园新村
欧尚超市
欧莱雅
苏桐路西
苏桐路东
星海街南
国际科技园东
城邦花园
高尔夫花园
李公堤南
金鸡湖大酒店
金湖
邻瑞广场北
大地乐章西
大地乐章东
荷韵新村
联丰广场
敦煌路
莲新桥南
莲花新村五区
人大国际学院东
苏大公寓北区
苏大公寓南区
松涛街创苑路北
园区工业技术学校
苏州评弹学校西
车斜三号桥
车坊
车坊国土资源所
淞泽家园二区
淞泽家园四区
淞泽家园六区
淞泽家园七区
车坊首末站
车坊首末站
淞泽家园七区
淞泽家园六区
淞泽家园四区
淞泽家园二区
车坊国土资源所
车坊
车斜三号桥
苏州评弹学校西
园区工业技术学校
松涛街创苑路北
苏大公寓南区
苏大公寓北区
人大国际学院东
莲花新村五区
莲新桥南
敦煌路
联丰广场
荷韵新村
大地乐章东
大地乐章西
邻瑞广场北
金湖
金鸡湖大酒店
李公堤南
高尔夫花园
城邦花园
国际科技园东
星海街南
苏桐路东
苏桐路西
欧莱雅
欧尚超市
夏园新村
苏大东校区
葑门首末站
200路
欧尚超市②
葑门首末站
欧尚超市②
葑门首末站
首末车时间:
06:00-19:00
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
欧尚超市②
苏桐路西
白榆路
独墅苑
娄葑街道
群力村
群星路
群星一路
群星二路
群星三路
太湖东路大桥东
北港桥东
苏州古玩城
东方大道(古玩城)首末站北
好得家装饰城
姜家桥(临时撤销)
东兴路
华东装饰城
南环桥
汽车南站东
南环新村
团结桥东
团结桥西
大龙港新村
盘溪新村南
盘溪新村
新市桥南
新市桥北
胥门
姑胥桥
吉利桥
市立医院本部
苏州日报社
第一人民医院西
双塔
相门
苏大理想眼科医院
苏大北校区
东环路
韶山花园
海关大楼
中央公园西
苏茜路
欧莱雅
欧尚超市
夏园新村
苏大东校区
葑门首末站
欧尚超市②
苏茜路
中央公园西
海关大楼
韶山花园
东环路
苏大北校区
苏大理想眼科医院
相门
双塔
第一人民医院西
苏州日报社
市立医院本部
吉利桥
姑胥桥
胥门
新市桥北
新市桥南
盘溪新村
盘溪新村南
大龙港新村
团结桥西
团结桥东
南环新村
汽车南站广场
汽车南站东
南环桥
华东装饰城
东兴路
北港桥东
苏州古玩城
东方大道(古玩城)首末站北
好得家装饰城
姜家桥(临时撤销)
太湖东路大桥东
群星三路
群星二路
群星一路
群星路
群力村
娄葑街道
独墅苑
白榆路
苏桐路西
欧莱雅
夏园新村
苏大东校区
葑门首末站
511路
葑门首末站
灵岩山首末站
灵岩山首末站②
葑门首末站
首末车时间:
05:30-19:30
票价:
票价1-2元(空调车加价1元
返程路线
葑门首末站
葑门换乘站南
葑门
苏州饭店
网师园北
苏州日报社
市立医院本部
吉利桥
姑胥桥
三香公园(中华保险(苏州)公司)
三香新村
三香广场
彩香新村
彩虹新村
附二医院
新城花园酒店
滨河路
一汽维修站
馨泰花园北
玉山公园
世纪花园
新升新苑南
万枫家园
向阳路
科技创业园
珠江社区服务中心
花苑桥东
金枫高新产业园
金枫路苏福路
凤凰山
木渎古镇
木渎人民医院
木渎严家花园(灵岩山)
灵岩山首末站
灵岩山首末站②
木渎严家花园(灵岩山)
木渎人民医院
木渎古镇
凤凰山
金枫路苏福路
金枫高新产业园
花苑桥东
珠江社区服务中心
科技创业园
向阳路
万枫家园
新升新苑南
世纪花园
玉山公园
馨泰花园北
一汽维修站
滨河路
新城花园酒店
附二医院
彩虹新村
彩香新村
三香广场
三香新村
三香公园(中华保险(苏州)公司)
姑胥桥
吉利桥
市立医院本部
苏州日报社
网师园北
苏州饭店
葑门
葑门换乘站南
葑门首末站
817路
苏大阳澄湖校区
葑门首末站
葑门首末站
苏大阳澄湖校区
首末车时间:
06:00-21:00
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
苏大阳澄湖校区
相城职教中心
陆慕高级中学北
众泾村
里塘村
徐庄小区
众泾社区
依云水岸
中兴桥
澄阳路南
相城区行政中心南
中翔家电小商品市场
苏州国际外语学校
上高路
官渎里立交桥东
新苏苑
印象城西
韶山花园
东环路
徐家浜
苏大东校区
葑门首末站
葑门首末站
苏大东校区
东环路
印象城西
官渎里立交桥东
上高路
苏州国际外语学校
中翔家电小商品市场
相城区行政中心南
澄阳路南
中兴桥
依云水岸
众泾社区
徐庄小区
里塘村
众泾村
陆慕高级中学北
相城职教中心
苏大阳澄湖校区
18路
葑门首末站
甪直黄娄新村
甪直黄娄新村
葑门首末站
首末车时间:
05:00-21:00
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
葑门首末站
苏大东校区
夏园新村
欧尚超市
欧莱雅
白榆路
国际科技园
城邦花园
高尔夫花园
李公堤南
金鸡湖大酒店
金湖
邻瑞广场北
大地乐章西
大地乐章东
荷韵新村
联丰广场
敦煌路
斜塘民营工业园
庙浜
雅士利涂料
金家堰
苏州纳米城北
桑田
板桥
凌港
西潭
长虹北路
五谷村
陶浜
泰渊
重村
清江
清江东
甫澄北路
迎宾路
甪直邮电局
淞月路
甪直汽车站
育才路
广宁桥
甪直中学
甪直黄娄新村
甪直黄娄新村
甪直中学
广宁桥
育才路
甪直汽车站
淞月路
甪直邮电局
迎宾路
甫澄北路
清江东
清江
重村
泰渊
陶浜
五谷村
长虹北路
西潭
凌港
板桥
桑田
苏州纳米城北
金家堰
雅士利涂料
庙浜
斜塘民营工业园
敦煌路
联丰广场
荷韵新村
大地乐章东
大地乐章西
邻瑞广场北
金湖
金鸡湖大酒店
李公堤南
高尔夫花园
城邦花园
国际科技园
白榆路
欧莱雅
欧尚超市
夏园新村
苏大东校区
葑门首末站
78路
张庄村委会
葑门首末站
葑门首末站
张庄村委会
首末车时间:
05:35-18:30
票价:
票价1元(空调车加价1元
返程路线
张庄村委会
张庄
龙道浜
蠡西村
蠡口
上声电子
蠡口栈条港桥
金源路
嘉和丽园
元和之春
采莲换乘中心(商业街)
嘉元花园
阳澄湖中路
澄和路
古巷二村
香城花园一区西
香城花园一区
上高路
苏安新村
向阳桥南
东港新村
现代大道西
相门新村
徐家浜
苏大东校区
葑门首末站
葑门首末站
苏大东校区②
徐家浜
相门新村
现代大道西
东港新村
向阳桥南
苏安新村
上高路
香城花园一区
香城花园一区西
古巷二村
澄和路
阳澄湖中路
嘉元花园
采莲换乘中心(商业街)
元和之春
嘉和丽园
相城实验中学
玉成村
吴家宅
杨家浜西
姚祥村
北丘上
汤埂上西
张庄
张庄村委会
513路
葑门首末站
金丝港
金丝港
葑门首末站
首末车时间:
05:00-17:50
票价:
票价1-2元(空调车加价1元
返程路线
葑门首末站
葑门换乘站南
葑门
葑门西街
觅渡桥北
觅渡桥西
南园桥西
人民桥东
团结桥北
南门二村
吴中区人民医院
东吴塔
碧波花园
公交一路新村
花园街
吴中汽车站
澄湖路
红庄北
宝丰南路
宝尹
尹中桥
章后底
尹山路尹中路东
尹丰桥南
尹山湖西
尹山湖西路兴郭路北
兴郭路尹山湖西路
金丝港东
通达路保养场
金丝港
金丝港
通达路保养场
金丝港东
徐浜村
兴郭路尹山湖东路
尹山湖西路兴郭路北
尹山湖西
尹丰桥南
尹山路尹中路东
章后底
尹中桥
宝尹
宝丰南路
红庄北
澄湖路
吴中汽车站
花园街
碧波花园
东吴塔
吴中区人民医院
南门二村
团结桥北
人民桥东
南园桥西
觅渡桥西
觅渡桥北
葑门西街
葑门
葑门换乘站南
葑门首末站
葑门首末站热门行程
从葑门首末站到大益茶楼(斜塘老街店)怎么走?
从葑门首末站到金门路/彩香路(路口)怎么走?
从葑门首末站到饮马桥怎么走?
从葑门首末站到石湖华城·湖郡华庭怎么走?
从葑门首末站到虎丘路社区怎么走?
从葑门首末站到双塔影园怎么走?
起终点附近的站点
其他F开头的苏州车站
枫津路
|
附二医院
|
烽火路北
|
凤鸣街南
|
葑门换乘站东
|
复兴桥
|
繁花中心
|
凤凰泾东
|
凤凰泾西
|
凤台桥
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
平度公交
江阴公交
通化公交
西宁公交
靖江公交
建水公交
铜陵公交
寿光公交
景洪公交
恩施公交
娄底公交
丹东公交
腾冲公交
丽水公交
石家庄公交
宜兴公交
项城公交
晋中公交
阳春公交
南安公交
荣成公交
丹阳公交
梅河口公交
汉中公交
旅顺公交
六安公交
绍兴公交
新乡公交
平度天气
江阴天气
通化天气
西宁天气
靖江天气
建水天气
铜陵天气
寿光天气
景洪天气
恩施天气
娄底天气
丹东天气
腾冲天气
丽水天气
石家庄天气
宜兴天气
项城天气
晋中天气
阳春天气
南安天气
荣成天气
丹阳天气
梅河口天气
汉中天气
旅顺天气
六安天气
绍兴天气
新乡天气
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
鄂尔多斯市区号
德阳市区号
保山市区号
岳阳市区号
太原市区号
攀枝花市区号
佳木斯市区号
固原市区号
常州市区号
营口市区号
昆明市区号
兰州市区号
淮安市区号
玉树藏族自治州区号
安康市区号
宝鸡市区号
湖州市区号
淄博市区号
四平市区号
南充市区号
铜陵市区号
衢州市区号
青岛市区号
普洱市区号
锦州市区号
伊犁哈萨克自治州区号
枣庄市区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
鄂尔多斯市邮编
德阳市邮编
保山市邮编
岳阳市邮编
太原市邮编
攀枝花市邮编
佳木斯市邮编
固原市邮编
常州市邮编
营口市邮编
昆明市邮编
兰州市邮编
淮安市邮编
玉树藏族自治州邮编
安康市邮编
宝鸡市邮编
湖州市邮编
淄博市邮编
四平市邮编
南充市邮编
铜陵市邮编
衢州市邮编
青岛市邮编
普洱市邮编
锦州市邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
枣庄市邮编
平度10天天气
江阴10天天气
通化10天天气
西宁10天天气
靖江10天天气
建水10天天气
铜陵10天天气
寿光10天天气
景洪10天天气
恩施10天天气
娄底10天天气
丹东10天天气
腾冲10天天气
丽水10天天气
石家庄10天天气
宜兴10天天气
项城10天天气
晋中10天天气
阳春10天天气
南安10天天气
荣成10天天气
丹阳10天天气
梅河口10天天气
汉中10天天气
旅顺10天天气
六安10天天气
绍兴10天天气
新乡10天天气
平度15天天气
江阴15天天气
通化15天天气
西宁15天天气
靖江15天天气
建水15天天气
铜陵15天天气
寿光15天天气
景洪15天天气
恩施15天天气
娄底15天天气
丹东15天天气
腾冲15天天气
丽水15天天气
石家庄15天天气
宜兴15天天气
项城15天天气
晋中15天天气
阳春15天天气
南安15天天气
荣成15天天气
丹阳15天天气
梅河口15天天气
汉中15天天气
旅顺15天天气
六安15天天气
绍兴15天天气
新乡15天天气
平度30天天气
江阴30天天气
通化30天天气
西宁30天天气
靖江30天天气
建水30天天气
铜陵30天天气
寿光30天天气
景洪30天天气
恩施30天天气
娄底30天天气
丹东30天天气
腾冲30天天气
丽水30天天气
石家庄30天天气
宜兴30天天气
项城30天天气
晋中30天天气
阳春30天天气
南安30天天气
荣成30天天气
丹阳30天天气
梅河口30天天气
汉中30天天气
旅顺30天天气
六安30天天气
绍兴30天天气
新乡30天天气
苏州公交新闻
1
苏州乐园到苏州南站坐什么公交车?
2
苏州木渎到南环批发市场怎么坐车?
3
苏州新村到苏州西站怎么走?
4
苏E车牌_苏E是哪里的车牌_苏E车牌查询_江苏车牌号
5
苏州吴中红庄到娄葑镇的群力村怎么走?
6
苏州红庄到胥口镇藏南村繁丰路怎么走?
7
苏州汽车北站坐多少路公交车到红庄?
8
苏州木渎到达苏州塔园路车管所怎么走?
9
苏州吴中商城去高新区塔园路68号怎么走?
10
苏州大学到塔园路68号(苏州高等职业技术学校)怎么走?
苏州热门行程线路
更多
从仙芋传奇(繁华中心店)到火车站怎么走?
从苏州新区第一中学(东校区)到绿宝广场怎么走?
从新区一中到绿宝广场怎么走?
从新升新苑南到绿宝广场怎么走?
从新升新苑西出口到绿宝广场怎么走?
从齐门路/平齐路(路口)到祥记饭店(石路店)怎么走?
从火车站到姑苏区交巡警大队交通事故处理中心怎么走?
从火车站到苏州市公安局交巡警支队姑苏大队怎么走?
从友联一村-西门到弘德隆水果批发市场怎么走?
从凤凰城到友达光电怎么走?
苏州最新行程线路
更多
从三元新村到裕棠桥怎么走?
从唯亭到虎丘山风景名胜区-南门怎么走?
从虎丘区现代农业产业园区管委会到苏州火车站怎么走?
从团结桥到网师园怎么走?
从淞泽家园-三区到吴中商城怎么走?
从苏州北站到盛泽镇怎么走?
从仁安街到姑苏区行政服务中心怎么走?
从凤凰公墓塔陵墓区到苏州火车站-北出站口怎么走?
从苏州火车站到凤凰塔陵园怎么走?
从临顿路到拙政园-售票处怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014